Длина прямоугольного участка 24м ширина 10м, клубника занимает одну пятую,площадь смородины одна

четвёртая,остальная площадь засажена малиной.Сколько м участка засажена малина

Ответы на вопрос

Отвечает Бакланов Никита.
1)24*10=240(м)-Весь участок
2)5*1=5(м)-участок засаженный клубникой
3)4*1=4(м)-участок засаженный смородиной
4)240-(5+4)=231(м)
       Ответ:231 метр.
_________________________________________
1)24*10=240(м)-весь участок.
2)5*1=5(м)-участок засаженный клубникой.
3)4*1=4(м)-участок засаженный смородиной.
4)5+4=9(м)-участок засаженный клубникой и смородиной
5)240-9=231(м)
        Ответ:231 метр