Из данного числа сначала вычли 0.3 его, а затем, 2/5 остатка, затем 1/2 нового остатка, после чего

осталось 105. Найдите данное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Света.


1) 105:1/2=210 это следующий остаток

2) 210:3/5=350 это  остаток

3)1-0,3=0,7

350:0,7=500

ответ 500