45:15=2,5а:5 решите плиззз


Ответы на вопрос

Отвечает Берестовой Илья.
3=2.5a:5
3=5/2a:5
3=(5/2)*(x/5)
3=1/2a    умножаем на 2, чтобы избавиться от знаменателя
6=а

Отвечает Мирная Ольга.
3=2,5а:5
2,5а=5*3=15
а=15/2,5=6