Решите пример числитель 1/8 : 5/16 +2.25*0.8 ______________________+3 3/5= знаменатель (2 1/48-1

55/72):3 1/12помогите плиз по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Түйкенова Асылай.
Числ=16/40+1,8+18/15 = 0,4+1,8+18/15= 2,2+18/15=22/10+15/15=22/10+36/10=56/10
    ( 96/48-127/72): 36/12=(288/144-254/144)*12/37=17/72*12/37=24/2664=17/222

=56/10*222/17=12432/170=6216/85=73 11/85

Думаю, правильно