Решите систему пожалуйста х+у=0 х-у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Степанков Дмитрий.
Х+у=0
х-у=2
сложим
2х=2
х=1
у=-х=-1
Отвечает Андрієшин Олег.
Скаладываем х+у=0 и х-у=2. Получаем 2х=2, х=1. Подставляем в условие 1+(-1)=2. 
Ответ: х=1, у=-1.