Детский сад привезли 10 ящиков яблок по 9 кг и 8 одинаковых по массе ящиков слив всего привезли 170

кг фруктов Сколько килограммов слив было в одном ящике Составь и реши задачу обратную данной

Ответы на вопрос

Отвечает Конев Артём.
Яблоки - 10 ящ. по 9кг.
Сливы - 10 ящ. по ? кг
Всего - 170 кг.
(Место всего можно поставить фигурную скобку)
1) 10х9=90 (кг) - Яблоки
2) 170-90=80 (кг) - Сливы
3) 80:10=8 (кг)
     Ответ: 8 кг слив в одном ящике.
Яблоки - 10 ящ. по ? кг
Сливы - 10 ящ. по 8 кг
Всего - 170 кг
 (Место всего можно поставить фигурную скобку)
1) 10х8=80 (кг) - Сливы
2) 170-80=90 (кг) - Яблоки
3) 90:10=9 (кг)
Ответ:9 кг яблок в я ящике.