На пастбище пасутся 80 овец и коз.Сколько было в отаре овец и сколько коз,если овцы составляют 35%


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Катя.
80 овец и коз это 100%
80:100=0,8 - 1% животных
0,8*35=28 - овец
80-28=52 козы

либо проще
80*35:100=28 овец
80-28=52 козы