В рисе содержится 75% крахмала. сколько кг крахмала имеется: 1. в 10 кг риса; 2. в 50 кг риса; 3. в

120 кг риса?

Ответы на вопрос

Отвечает Ташкин Сергей.
75%=0,75
0,75*10кг=7,5
0,75*50=37,5
0,75*120=90
так?