В первом квартале в городе построили 5 одинаковых домов, а во втором-8. Всего в этих домах 260

квартир. Сколько квартир построено ив первом квартале и сколько во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Балабуха Анна.
1) 5+8=13 домов построили всего
2) 260/13=20 квартир в одном доме
3) 5*20=100 квартир построено в первом квартале
4) 260-100=160 квартир построено во втором квартале.