(х-3)/5=(1/10000) решите уравнение пожайлуста


Ответы на вопрос

Отвечает Крайнова Даша.
 \frac{x-3}{5}= \frac{1}{10000} \\ \\ 10000(x-3)=5 \\ 10000x-30000=5 \\ 10000x=5+30000 \\ 10000x=30005 \\ x=30005:10000 \\ x=3,0005