Упростите выражение и найдите его на значение:1) 2(a-3b) +3a+b, если a-b=4;3) 3(2c-3d)+2(2,5c-d),

если c-d=3.

Ответы на вопрос

Отвечает Кенесбек Арука.
A-b=4
2(a-3b)+3a+b=2a-6b+3a+b=5a-5b=5(a-b)=5×4=20
c-d=3
3(2c-3d)+2(2,5c-d)=6c-9d+5c-2d=11c-11d=11(c-d)=11×3=33