В мотке 40 м провода.Десятую часть всего провода израсходовали на ремонт электропроводки,а из

оставшегося провода изготовили шесть удленителей.Сколько метров провода ушло на изготовление одного удлинителя?

Ответы на вопрос

Отвечает Kuranov Samat.
1) 40*0.1=4 м потратили на ремонт электропроводки2) 40-4=36м провода потратили на удлинители.3) 36/6=6 м ушло на изготовление одного удлинителяОтвет: 6 м ушло на изготовление одного удлинителя