Рівняння 64-/3y+8y+y/ : 40=37


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Никита.

у+8у+у:40=37

10у:40=37

10у=37*40

10у= 14800

у=14800:10

у=1480

 

 

Отвечает Жвирко Венера.

64-(3у+8у+у):40=37

-(3у+8у+у):40=37-64

-(12у):40=-27

-12у=-27*40

-12у=-1080

у=-1080:(-12)

у=90