Купили 3 отрезов одинаковых ткани в первом отряде 7 метров ткани во втором в два раза больше чем в

первом а в третьем на 5 метров меньше чем во втором за все 3 отреза заплатили 4320 руб сколько стоит каждый отрез

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Эльнур.

во втором отрезе 7*2=14 м

в третьем отрезе 14-5=9 м

(7+14+9)=30м - всего ткани

4320/30=144р стоит 1 метр ткани

7*144=1008р - заплатили за первый отрез

14*144=2016р заплатили за второй отрез

9*144=1296р заплатили за третий отрез