Найти объем и площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда с ребрами: 3 см,4 см и 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Тыдыков Тёма.
V=a*b*c=3*4*6=72 см³
S=2*(ab+bc+ca)=2*(3*4+4*6+6*3)=2*(12+24+18)=2*54=108 см
²