Расстояние между пунктами равно 15 км. Мотоциклист проезжает такое же расстояние за 5 часов, какое

автомобилист проезжает за 6 часов. Они выехали одновременно с 2-х пунктов так, что мотоциклист догоняет автомобилиста, сколько км проедет автомобилист, пока его не догонит мотоциклист?

Ответы на вопрос

Отвечает Фелиферова Анастасия.
x----км -расстояние пройденное авто до встречи
 \frac{6}{5} x-----км расстояние пройденное мото  до встречи
x+15= \frac{6}{5} x
 \frac{6}{5} x-x=15
 \frac{1}{5}x= 15
x=15* \frac{5}{1}
x=75км проедет автомобилист, пока его не догонит мотоциклист