Используя свойство отношения, замените отношения дробных чисел равным ему отношением натуральных

чисел 3 Целых 1/9 : 2 целых 1/6, 1/8 : 1Целая 7/12

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.
3 целых 1/9 : 2 целых 1/6
28/9 : 13/6 = 28/9 * 6/13 = (28*2)/(3*13) = 56/39 = 56 : 39
Ответ: 3 целых 1/9 : 2 целых 1/6 = 56 : 39

1/8 : 1 целая 7/12
1/8 : 19/12 = 1/8 * 12/19 = (1*3)/(2*19) = 3/38 = 3 : 38
Ответ: 1/8 : 1 целая 7/12 = 3 : 38