Помогите решить задачу по математике, 11 класс. Точка движется прямолинейно с ускорением а=4t^2+2.

Найдите закон её движения, если в момент времени t=0, её скорость v=3м/с, а путь S=6м.

Ответы на вопрос

Отвечает Майский Валерий.
S'(t)=V(t)
V'(t)=a(t)  -физический смысл производной
v(t)=∫(4t²+2)dt=4 \frac{t^{3} }{3} 
+2t+c
v(0)=3, значит подставив эти значения получаем 3=0+0+с, с=3
V(t)=4 \frac{t^{3} }{3} +2t+3
s(t)=
∫v(t)
s(t)=∫(4 \frac{t^{3} }{3} +2t+3)dt= \frac{4}{3} * \frac{ t^{4} }4} + \frac{2 t^{2} }{2} +3t+c= \frac{ t^{4}}{3} + t^{2} +3t+c s(0)=6, знач          0+0+0+с=6 и с=6   S(t)=  \frac{ t^{4}}{3} + t^{2} +3t+6