С трех лугов собрали 19,7т сена. С первого и второго лугов собрали сена поровну, а с третьего

собрали на 1,1т больше, чем с каждого из первых двух. сколько сена собрали с каждого луга? Реши задачу с помощью уравнения. Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Валитова Полина.

1 и 2 луг - х

3 луг (х+1,1)

х+х+х+1,1=19,7

3х+1,1=19,7

3х=18,6

х=6,2

с 1 и 2 луга собрали 6,2 т сена

с 3 - 6,2+1,1=7,3 т сена

 

Выбираем лучшее решение!

Отвечает Нестиренка Руслан.

Пусть х т - собрали с каждого первого и второго луга

х+1,1 т собрали с третьего луга

Составим выражение:

х+х+х+1,1=19,7

3х=19,7-1,1

3х=18,6

х=18,6:3

х=6,2 - собрали с каждого первого и второго луга

 

6,2+1,1=7,3 т - собрали с третьего луга

 

Ответ: 6,2 т  собрали с 1-го луга, 6,2 т  собрали со 2-го луга, 7,3 т собрали с третьего лу