Один из корней уравнения 3x^2+1.5x+c=0 равен -3.5, найти C


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Николай.
С=-3х^2-1,5x=-3*(-3,5)^2-1,5*(-3,5)= -36,75+5,25=-31,5
Ответ: -31,5