Найдите координаты точки B по координатам точки А и точки C середина отрезка AB а)А (2), С(5)

б)А(1/2), С(3) в)А (1/4), С (2/3)

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Егор.
А) хС=(хА+хВ):2
5=(2+хВ)/2
10=2+хВ
хВ=8
В(8)
б) хС=(хА+хВ):2
3=(1/2+хВ):2
6=1/2+хВ
В(5,5)
в) 
хС=(хА+хВ):2
2/3=(1/4+хВ):2
4/3=1/4+хВ
В(1,1)