В 1625 году, в год поступления в мушкетёры, Д артаньян участвовал в дуэлях с гвардейцами кардинала

и другми противниками вдвое чаще,чем Арамис.Атос провёл в этом году 16 дуэлей,что состовляло 2/3 дуэлей, проведённых Д Артаньяном,а число дуэлей Портоса оказалось равным 4/7 от общего числа дуэлей Атоса и Армиса.Сколько всего дуэлей провели четыри друга в 1625 году?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
16:2*3=24дуэли-Дарт.
24:2=12 дуэлей Арамис
16+12=28дуэли -Атос и Арамис
28:7*4=16 Портос
24+16+16+12=68дуэлей всего 4 друга