Маршрут длиной 105 км автобус проходит за 2.1ч а микроавтобус за 1.5ч через сколько часов после

одновременного выхода в одном направлении микроавтобус обго нит автобус на 24км

Ответы на вопрос

Отвечает Тагеева Карина.
1.2 часа. Скорость автобуса 105/2,1 =50 км/ч, а микроавтобуса 105/1,5=70 км/ч.
Разница в скорости 20 км/ч. 25/20=1,2 ч - искомое время, когда микроавтобус будет на расстоянии 24 км от автобуса.