Два поезда отошли одновременно от одной станции в противоположных направлениях.их скорости 60км\ч и

70км\ч .через сколько часов расстояние между ними будет равно 260 км?520км?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Егор.

T=s/v  s=260km  v=60+70=130 t=260/130=2h, соответственно 520 км они  проедут за 4 часа.