Машинистка напечатала 48 страниц текста за 8 часов работы. Сколько страниц она может напечатать за

7 часов, если будет печатать за 1 час на 2 страницы больше? Помогите пожалуиста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ільницький Назар.
Скорость печатания - 48/8=6 страниц в час;
при скорости на 2 стр/час больше (6+2=8 стр/час) она напечатает за 7 часов - 7*8=56 страниц.