Число 45 представить в виде суммы четырёх чисел, так чтобы, если к первому числу прибавить 2, от

второго отнять два третье умножить на 2, а четвёртое разделить на 2, то все результаты будут равны

Ответы на вопрос

Отвечает Бадина Александра.
Пусть число, когда результаты будут равны - х
тогда х+2 - первое число
х-2 - второе число
2*х - третье число
х:2 - четвертое число
сумма 45

х+2 + х - 2 + 2х +х : 2 = 45
2х  + 2х + х:2 = 45
4х + х:2 = 45
(умножим всё на 2, чтобы убрать х:2)
8х  + х = 90
9х = 90 
х = 90 : 9
х = 10 - число, когда все равны

10 +2 = 12 первое число
10 - 2 = 8 второе число
10 * 2 = 20 третье число
10 : 2 = 5 четвертое число

12+8+20+5 = 45