На мельницу привезли сначала 120 мешков зерна,а потом ещё 52 .Когда часть зерна смололи ,осталось

несмолотых 7т 8 ц сколько мешков зерна смололи если каждый мешок весит 75кг

Ответы на вопрос

Отвечает Резаев Вова.

120+52=172(меш) -привезли

172*75=12900(кг) - привезли

7т8ц=7800кг

12900-7800=5100(кг) - смололи

5100:75=68(меш) - зерна смололи

Отвечает Иванова Дарья.

1)вычислим, сколько всего привезли зерна:

120+52=172 мешка 

2)узнаем, сколько кг зерна во всех мешках:

172*75=12900 кг 

3)выясняем, сколько смололи зерна:

12900-7800=5100 кг

4. 5100/75=68 мешков зерна смололи

Ответ:68 мешок смололи