Помогите решить уравнение 41-(216-3x)÷34=35


Ответы на вопрос

Отвечает Садоян Валера.
41-(216-3x):34=35
(216-3x):34=35+41
(216-3x):34=76
216-3x=76*34
216-3x=1824
3x=1824+216
3x=2040
x=2040:3
x=680