Доску разрезали на 3 части длина первой части 1 целая 1/2м она короче второй части на 17/20м и

длиннее третьей части на 13/20м найдите длину всей доски найдите плиз за лудшее решение спасиьо нажму!

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Егор.
1целая 1/2умножить на 3 +(17/20-13/20)=4,5+0,2=4,7(м) длина всей доски
Отвечает Маратова Жанель.
1ч=1 целая 2,5= 7,5 м
2ч=1ч+17/20=7/5+17/20=28/20+17/20=45/20=2целых1/4м
3ч=

1ч-13/20=28/20-13/20=15/20=3/4м
общая доски,
1ч+2ч+3ч=28/20+45/20+15/20=88/20=22/5=4целых2/5м