Здравствуйте.Помогите решить. (X x 16-720):30=400-392 и ещё уравнение (95-380:y)+35=16 + 94 Зарание

спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.
1-е уравнение                            2-е уравнение
(Х*16-720):30=8                          (95-380:у)+35=110 
Х*16-720=8*30                             (95-380:у)=110-35
Х*16-720=240                                  (95-380:у)=75
Х*16=240+720                                 380:у=95-75
  Х*16=960                                        380:у=20
   Х=960:16                                         у=380:20
     Х=60                                                у=19