Мама купила 2кг яблок по цене26р. за килограмм и гроздь бананов за 32р.У неё осталось денег в 5раз

больше,чем она потратила.Сколько денег было у мамы?

Ответы на вопрос

Отвечает Бердникова Настя.

26х2=52 рубля потратила на яблоки

52+32=84 рубля всего потратила

84х5=420 рублей было у мамы

Отвечает Лимонов Игорь.

1)26*2=52(руб)-за яблоки,

2)52+32=84(руб)-потратила,

3)84*5=420(руб)-было у мамы,

Ответ:420 руб