В одном мешке 27 крупы а в другом в 3 раза больше всю крупу расфосовали в пакеты по два кг.

Сколько пакетов получилось

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.
1)27*3=81(кг)
2)27+81=108(кг)
3)108:2=54 (мешка)
Отвечает Ильвес Алекс.
(27+27*3):2=54 мешка