Винтику и шпунтику принесли детали для машины.на сборку пылесоса они использовали 30 из них после

этого у них осталось на 8 деталей меньше чем было израсходовано сколько всего деталей принесли винтеку и шпунтику?

Ответы на вопрос

Отвечает Заикина Елизавета.
Так как израсходовано было 30 деталей, а осталось на 8 меньше, чем израсходовано, то:
                                  30 - 8 = 22 (дет.) - осталось

Тогда принесли деталей: 30 + 22 = 52 (дет.)

Ответ: принесли 52 детали.
Отвечает Султанов Олжас.
1)30-8=22(дет)-осталось в итоге 2)30+22=52(дет) Ответ:52 детали принесли винтику и шпунтику