Решите, пожалуйста ( х^2 - 25 ) ^2 + ( х^2 + 3x -10 ) ^2 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Юницына Алина.
(х²-25)²+(х²+3х-10)²=0
(х+5)²(х-5)²+(х+5)²(х-2)²=0
(х+5)²((х-5)²+(х-2)²)=0
(х+5)²(х²-10х+25+х²-4х+4)=0
(х+5)²(2х²-14х+29)=0
(х+5)(х+5)=0
х1=х2= - 5
2х²-14х+29=0
D/4=49-2*29= - 9 -решений нет

х= - 5