Всадник проехал 80 км за 5 часов .сколько времени потратит на этот путь мотоциклист если его

скорость на 24 км /ч больше чем скорость всадника????

Ответы на вопрос

Отвечает Энгель Светлана.
80 делим на 5 узнаем скорость всадника 16 км/ч эта скорость всадника
16+24=40км/ч скорость мотоциклиста
Теперь узнаем путь сколько проехал всадник 16 умножить на 5=80км проехал всадник
80делим на 40=2 часа надо для мотоциклиста чтоб проехать тоже расстояние
Ответ)2
Отвечает Суркова Софья.
1) 80:5=16 (км/ч)-скорость всадника
2) 16+24=40 (км/ч)-скорость мотоциклиста
3) 80:40=2 (ч)-время, за которое мотоциклист проедет путь.
Ответ: за 2ч.