Найди наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное чисел 378 и 441


Ответы на вопрос

Отвечает Азеева Ирина.

378 = 2 * 3 * 3 * 3 * 7

441 = 3 * 3 * 7 * 7

НОД (378; 441) = 3 * 3 * 7 = 63 - наибольший общий делитель

НОК (378; 441) = 2 * 3 * 3 * 3 * 7 * 7 = 2 646 - наименьшее общее кратное