У Сережи в коллекции в 3 раза меньше марок, чем у Васи, а у Андрея в 2 раза больше, чем у Васи.

Сколько марок у каждого, если у Андрея на 80 марок больше, чем у Сережи? с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.
3C=B 2B=A A-C=80 6C=2B=A ПОДСТАВИМ В МЕСТО A 6*C 6*C-C=80 5*C=80 C=16 МАРОК 16*3=48 МАРОК У В 48*2=96 МАРОК У А
Отвечает Фесенко Макс.
Пусть у Серёжи Х марок, тогда у Васи 3*Х марок,а у Андрея 6*Х марок составляем уравнение: Х+80=6*Х переносим Х в левую часть, получаем 80=6*Х-Х , или, что то же самое, 5*Х=80 Х=80:5 Х=16 Следовательно, у Серёжи 16 марок, у Васи 16*3=48 марок, у Андрея 16*6=96 марок. Усё!