Найдите значение выражения 7а+7в, если а+в=14 К•9+9l,если k+l=12


Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Андрей.
(1) 7а + 7в = 7 × (а + в)
Если а + в = 14, то 7 × (а + в) = 7 × 14 = 98
(2) k × 9 + 9l = 9 × (k + l)
Если k + l = 12, то 9 × (k + l) = 9 × 12 = 108
Отвечает Чистякова Елизавета.
7а+7в=(а+в)*7
Если а+в=14,то 14*7=98
9k+9l=9(k+l)
Если k+l=12, то 9*12=108