Рабочие огородили участок прямоугольной формы длиной 75 см и шириной 30 см ,для этого они вбили

столбики по углам участка и по сторонам его через каждые 3 м , затем через столбики протянули 5 рядов проволоки . сколько всего столбиков вбили рабочие ? сколько метров проволоки ушло на ограждение участка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедкали Нурдаулет.
(75+30)*2=210см весь участок
210:3=70 столбиков поставили
210*5=1050 м один ряд проволоки
1050*5=5250 м проволоки ушло на ограждение участка
Отвечает Юзик Максим.
(75+30)*2/3=70 колышков (75+30)*2*5=1050 м проволки