Помогите решить на 120р купили 3кг банана по 20р и 4кг картофеля какова цена 1кг картофеля?


Ответы на вопрос

Отвечает Тимченко Даша.
3*20=60р
120-60=60р(потратили на картофель).
60:4(кг)=15 р (1 кг картофеля)
Отвечает Алексеева Леся.

20х3=60 р потратили на бананы.

120-60 =60 р потратили на картофель.

60/4 = 15 р - стоит 1 кг картофеля.