Четыре одинаковых трубы заполняют бассейн за 8ч. За сколько часов заполнят бассейн 2 таких же трубы

? Плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Богомазов Тимофей.
4 трубы   8ч
2 трубы   хч

4/2=х/8
х=4*8/2
х=16