122=3*(7x+6)-22 найдите х плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Ливенский Саша.

122=3*(7х+6)-22

122=21х+18-22

122-18+22=21х

126=21х

х=126/21

х=6

Отвечает Шаронова Катя.

122=3(7х+6)-22

122=21х+18-22

-21х=-122+18-22

-21х=- 126

х=-126:(-21)

х=6