Вычислите удобным способом а)56+83+24+17


Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Софийка.
При перестановке мест слагаемых сумма не меняется поэтому мы можем написать данное выражение так:
56+83+24+17=56+24+83+17=80+100=180
Отвечает Налбандян Карина.
56+24= 80
80 + 83 + 17= 180