Помогите решить задачу: Из города А в город Б выехал мопед со скоростью 40 км/ч. Через час вслед за

ним из города А выехал автомобиль, а ещё через час мопед и автомобиль одновременно приехали в город Б. Найдите скорость автомобиля. Заранее огромное спасибо!) ❤

Ответы на вопрос

Отвечает Кислый Илья.
5*16=80км проедет велосепидист    2*40= 80км проедет мотоциклист  5-3=2 через 2 часа догонит