Самолет летит со скоростью 648 км ч .Сколько времени понадобится самолету,чтобы преодолеть

расстояние в 1800 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Нечепуренко Ева.
Вспоминаем формулу
РАССТОЯНИЕ = СКОРОСТЬ умножить на ВРЕМЯ или
S = V*t
Решение
t = S / V = 1.8 / 648 = 1/360 час  = 1/6 мин= 10 сек
или в других единицах
V =648 км/час =  10,8 км/мин = 180 м/сек
Вычисляем
t = 1800 / 180 = 10 сек.
ОТВЕТ: 10 сек.