На пошив 4 костюмов портному понадобилось 56м ткани Сколько метров потребуется ему для пошива семи

костюмов

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
1)56:4=14 (м) ткани требуется на пошив одного костюма
2)14*7=98 (м) ткани потребуется на пошив семи костюмов
Отвечает Арутюнян Тигран.
Узнаем, сколько метров ткани требуется для пошива 1 костюма:
1) 56:4=14 (м)
Узнаем, сколько метров ткани потребуется для пошива 7 костюмов:
2) 14·7=98 (м)
Ответ: 98 метров ткани потребуется для пошива 7 костюмов.