Скорость движения слона в два раза меньше скорости движения гепарда. Они пробежали одно и то же

расстояние. Кто из них затратил меньше времени и во сколько раз? (Зарание спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Штернова Вера.
 Например: Скорость гепарда 50(км/час),  а скорость слона 50:2=25(км) час       гепард пробежал 100(км), 100:50=2 (за 2 часа), а слон 100:25=4(за 4 часа)       тогда, 4:2=2(в 2 раза) меньше времени затратил гепард,чем слон.                       Ответ: Гепард в 2 раза затратил меньше времени,