В классе на шести скамейках сидят 18 учеников.Сколько учеников на трех скамейках, если на каждой

скамейке помещается одно и то же число учеников? еапишите правильное условие задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Кирбабин Сергей.
На трёх скамейках сидят 9 учеников
Отвечает Сухарев Олег.
Всего 18 учеников, 6 скамеек. На каждой одинаковое число. 
Решение:
1) 18:6=3(уч)-на 1 скамейке
2) 3*3=9(уч)
Ответ: 9 учеников помещается на 3 скамейках.