Расстояние между двумя точками на карте 5 см. Масштаб Карты равен 1 : 50 000. Вычислите расстояние

между точками на карте, масштаб которой а) 1 : 125 000 б) 1 : 20 000

Ответы на вопрос

Отвечает Носонова Алиса.
5 см : х = 1: 50000
х = 5 * 50000
х = 250000 см = 2.5 км 
а) 5 см : х = 1 : 125000
х = 5 * 125000
х = 625000 см = 6.25 км 
б) 5 см : х = 1 : 20000
х = 5 * 20000 
х = 100000 см = 1 км