Игрушка стоит 450 руб ,уценена на 15 %.Для детского сада купили 7 игрушек по сниженной цене,

Сколько руб было сэкономлено?

Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Анастасия.
450×7=3150 рублей по обычной цене
450×15/100=67,5рублей скидка
450-67,5=382,5рублей цена со скидкой
382,5×7=2677,5 цена игрушек со скидкой
3150-2677,5=472,5рублей сэкономили